Известный врач Евгений Комаровский обратился к российским гражданам

В связи с вторжением в Украину обратился известный доктор и телеведущий Евгений Комаровский к жителям РФ. Об этом сообщает Днепровская панорама со ссылкой на его фейсбук-страницу.

По словам Комаровского, его пост адресован не украинцам, которые все понимают. Даже если не могут это принять и поверить в случившееся. Он обращается в первую очередь к жителям России.

«Вас десятки миллионов…Тех, кто читает мои книги, смотрит мои программы, кому я реально помог за те 40 лет, что лечу детей, учу родителей, отвечаю на тысячи вопросов. Сейчас тысячи мальчишек, которых вы вырастили здоровенькими, смотрят на мою страну в прицел, нажимают на кнопку «пуск», умирают и будут умирать. Вы все, кто сейчас, как и мы в ужасе возле экранов, вы все можете хотя бы попытаться это остановить»!

Комаровский

Комаровский призвал россиян выходить на улицы. Ведь сейчас решается будущее не только Украины, но и России.

«Не отдавайте своих детей, не забирайте моих. Выходите на улицы, сейчас решается будущее не только моей страны, но и вашей. Они, эти дети, сейчас здесь, пришли отдавать свои жизни и забирать наши».

Известный врач эмоционально рассказал, как отреагировал на случившееся сам, его знакомые и пациенты.

«Проснулся сегодня в 5 утра от канонады. Война! Братская любовь. Денацификация. Это синонимы теперь. Спасибо всем кто написал, позвонил: Узбекистан, Казахстан, Израиль, Нидерланды, США, Великобритания, Киргизия, Канада, Польша, Италия. Около 300 писем из России. И именно это дает надежду, что вы сможете проснуться. Пожалуйста, просыпайтесь!»

Читайте также – Национальный банк открыл счет для сбора средств на поддержку украинской армии