Янукович в тройке первых коррупционеров мира

Экс-президент Украины Виктор Янукович занял третье место по количеству голосов в списке крупнейших коррупционеров мира, сообщает Transparency International Ukraine.

По состоянию на 23 декабря более чем пять тысяч человек отдали свой голос за то, чтобы коррупционный кейс экс-президента Украины расследовали лучшие детективы мира. «Это третье место. Расследование будет проводиться для дел, которые займут первые два места», - отчитывается организация.

Янукович со своей третьей позицией уступил сенатору Доминиканской республики Феликсу Баутиста с 5 369 голосами и государственной компании Бразилии «Петробрас» с 8 447 голосами. Украинское правосудие пока не дошло до наказания Януковича, потому именно мы, украинцы, каждый из нас, должны проявить активность в борьбе с недобитым злом.  

Transparency International Ukraine, а вместе с ней и Днепропетровская Панорама призывают неравнодушных мобилизоваться и помочь наказать главного украинского коррупционера. Для этого нужно проголосовать за него на сайте www.unmaskthecorrupt.org!

Голосование по разным номинациям будет продолжаться до 10 февраля. После подведения итогов организаторы конкурса сконцентрируются на двух наиболее вопиющих случаях коррупции, которые выберут люди.