Экс-заместитель Куличенко находится под домашним арестом

На сегодняшний день налоговая милиция в тесном контакте с Днепропетровской ОГА занимается выявлением и хищением денежных средств государственного, местного бюджетов, а именно: тендера, строительство дорог, закупка медикаментов и т.д.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил первый заместитель начальника Главного управления ГФС в Днепропетровской области Пеньков Сергей.

«В текущем месяце было несколько резонансных дел связанных с хищением денежных средств из местного и государственного бюджетов. Летом текущего года был задержан и судом арестован экс-заместитель мэра Днепропетровска. По состоянию на сегодняшний день, экс-заммэра Днепропетровска по состоянию здоровья судом был освобожден из под стражи, и ему была избрана мера пресечения домашний арест. Дело расследуется, дело очень объемное, потому что в ходе реализации проводились обыски 14 предприятий, которые были победителями тендеров по строительству дорог, озеленению города. На тот момент сумма перечислениями этих предприятий около 200 млн грн. Проверки занимают время, так как это и судебно- бухгалтерские экспертизы, технические экспертизы. Будем надеяться, что в январе-феврале целый ряд уголовных дел будет направлен в суд, по ст. 191 (хищение денежных средств из бюджета)», - сообщил он.