Joom возобновляет доставку Укрпочтой в Украину

Укрпочта возобновила доставку в Украину заказов из латвийского маркетплейса Joom. Теперь не только украинские предприниматели могут продавать свои товары на Joom, но и украинские покупатели могут заказывать товары онлайн с доставкой от Укрпочты.

Об этом Днепровская панорама узнала из сообщения пресс-службы Укрпочты.

С 25 апреля Joom предоставил доступ ко всему ассортименту товаров (включая товары от китайских продавцов). Напомним, с начала войны все маркетплейсы временно приостановили доставку в Украину. Joom один из первых убрал с сайта уведомления об ограничении продаж товаров украинским пользователям.

«Благодаря тому, что ВСУ отбивают атаки врага и освобождают новые территории, а также благодаря тому, что Укрпочта осуществляет доставку отправлений почти во всех областях, наши международные партнеры получают сигналы о том, что Украина с каждым днем ​​все больше возвращается к нормальной жизни. До войны на Joom было зарегистрировано около 1 млн. уникальных покупателей из Украины. Теперь у них есть возможность снова заказывать онлайн. А Укрпочта продолжит и дальше искать совместно с международными маркетплейсами способы поддержки украинских продавцов и покупателей», – прокомментировала директор департамента международных операций Юлия Павленко.

Напомним, что Joom – международный маркетплейс, на котором широко представлены товары со всего мира, особенно из Китая. Маркетплейс предлагает 20 млн товаров от 5 тыс. продавцов. До войны украинцы с доставкой от Укрпочты заказывали ежемесячно около 500 тыс. посылок.

Читайте также В Херсоне россияне разогнали проукраинский митинг на площади Свободы (Видео)