Юрий Бутусов: что такое эта ваша коррупция?

"Что такое эта ваша коррупция? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы внедрять новые стандарты, выкладывать в онлайн базы данных и архивы, и публиковать все решения власти сразу после принятия, начну в Кабмине, Раде и в Администрации Президента каждый день болтать о реформах, у меня наступит коррупция.

Если я, входя в Раду, начну, извините за выражение, пиариться громкими обвинениями и заявлениями, прогуливать заседания, в Раде начнется коррупция. Следовательно, коррупция не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей коррупцию!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется принятием законов, постановлений и регламентов — прямым своим делом, — коррупция исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя!"

Михаил Булгаков, адаптированная версия для 21-го века. По мотивам заседания комитета по борьбе с коррупцией ВР, а также громогласной борьбы с коррупцией президента и премьер-министра.

Об этом Юрий Бутусов написал на своей странице в Фэйсбук