Кабмин поддержал легализацию каннабиса

Кабмин поддержал законопроект о легализации медицинского каннабиса для лечения онкологических заболеваний и полученных в результате войны посттравматических стрессовых расстройств. Об этом Днепровская панорама узнала из сообщения министра здравоохранения Виктора Ляшко.

"Кабмин поддержал законопроект "О регулировании оборота растений рода конопли (Cannabis) в медицинских, промышленных целях, научной и научно-технической деятельности для создания условий расширения доступа пациентов к необходимому лечению онкологических заболеваний и посттравматических стрессовых расстройств полученных в результате войны", – сообщил Ляшко.

Правительство уже подготовило законодательную основу для полного цикла производства препаратов на основе каннабиса в Украине.
 
Как заявил Ляшко, препараты каннабиса не являются «конкурентами» наркотическим средствам, и меры регулирования их обращения совершенно разные.
 
Несмотря на это, Кабмин все равно предлагает установить жесткий контроль над выращиванием, производством и реализацией препаратов на основе каннабиса с учетом чувствительности к этому вопросу в обществе.

Читайте также Бензовозы в Украину пропускают без очереди