Как быстро и стильно завязывать шнурки в 2022 году: крутой лайфхак из TikTok

Ну вот и пришел сезон солнца и легкой одежды, а вместе с тем все успели сменить сапоги на легкие кроссовки. Многие задаются вопросом, как же быстро и стильно шнуровать свою обувь. Днепровская панорама нашла интересный лайфхак из ТикТока, который поможет облегчить вам жизнь. 

Вероятно, одними из первых стали экспериментировать со шнуровкой легкоатлеты и спортсмены, которым приходилось бегать на дальние дистанции. Сегодня это стало настоящей тенденцией. 

Простой метод шнуровки:

  • Для четного числа пар дырок начните с внешней стороны и через нижние дырки/ для нечетного числа пар дырок начните с внутренней стороны и наружу через нижние дырки.
  • На каждой паре дырок чередуйте скрещивание шнурков (снаружи). В следующий более высокий набор дырок измените скрещивание с выходом через следующий более высокий набор дырок. Повторяйте, пока шнуровка не будет завершена.
  • Затем делаем петлю из шнурков, на два пальца натягиваем их в форме "бабочки", затем переплетаем шнурки как бы крест-накрест. Затем затягиваем и получим желаемый результат.
  • Если петли от шнурков слишком большие, вы можете просто спрятать их в ботинке, чтобы не споткнутся о них.

Однако не будем забывать, что важнейшая задача шнурков — обеспечить надежную фиксацию стопы в кроссовке или ботинке. При занятии спортом или даже просто при ходьбе плохо зафиксированная стопа может легко травмироваться. Мы предлагаем вам несколько советов, которые могут оказаться полезными:

  • Чтобы не перестараться с затягиванием, можно в момент шнуровки чуть подогнуть пальцы ног внутрь. Таким образом, вы сможете добиться оптимальной фиксации.
  • Перед забегом во время разминки скорректируйте степень затяжки шнурков во всех областях, добиваясь равномерного распределения давления.
  • Выбор беговой обуви сегодня позволяет подобрать если и не идеальные, то близкие к тому кроссовки, однако если всё-таки вы испытываете дискомфорт в верхней части стопы, пропустите одну пару отверстий при шнуровке. Так вы ослабите давление на проблемную зону без особой потери в надёжности фиксации стопы в целом.

Читайте также: В Днепре подразделениям Национальной гвардии Украины передали 195 новых радиостанций