Как быстро уснуть: засыпаем за 1 минуту

Многие из нас задумываются о том, как быстро уснуть после долгого дня, чтобы мысли не лезли в голову и не отвлекали от заслуженного отдыха.

Американский врач Эндрю Вейл (Andrew Weill) разработал дыхательную технику «4-7-8», которая позволяет побороть бессонницу и научиться засыпать за 60 секунд. Простая методика, не требующая специального оборудования, может быть выполнена в любом удобном месте.

shutterstock_223663249_sleep_500x375

Как легко уснуть

Итак, как быстро уснуть ночью без снотворного? Все просто.

Выполнение техники начинается с глубокого выдоха через рот. Затем нужно спокойно вдохнуть через нос на четыре счета и задержать дыхание, считая до семи. После этого необходимо на восемь счетов выдохнуть через рот. Автор методики советует повторить предложенный цикл еще три раза.

«Обратите внимание, что выдох должен производиться со свистом», — отмечает Вейл. 

Именно такой ритм дыхания, по мнению профессора, является наиболее седативным и успокаивающим для нашего организма. Он помогает достигнуть максимально расслабленного состояния и уснуть за 5 минут, а при должной тренировке — и за 1.

А счет секунд помогает остановить лишние мысли в голове. Потому этот метод часто используют для лечения тревожных состояний и бессонниц без таблеток и снотворных.

tmb_133237_9592

По мнению автора методики, для того, чтобы побороть бессонницу и засыпать за 60 секунд, необходимо выполнять технику «4-7-8» два раза в день в течение шести-восьми недель.

«Дыхательная техника позволит вам почувствовать связь с телом, а также отвлечься от повседневных мыслей, которые мешают заснуть», — добавил Вейл.

Практикуй метод 4-7-8 на постоянной основе и у тебя никогда не возникнет вопрос, как уснуть, если не хочется спать!

Напомним, ранее мы писали

Елена Кравец из 95 квартала попала в центр любовного скандала (Фото)