"Как молоды мы были": ушел из жизни легендарный певец и композитор Александр Градский

Сегодня, 28 ноября легендарный певец и композитор, один из основоположников русского рока Александр Градский скончался в возрасте 72 лет, передает Днепровская Панорама.

Последние 2 дня он находился в больнице, куда его доставили с подозрением на инсульт. Александр Борисович потерял сознание у себя дома, после чего родственники вызвали скорую помощь.

Врачи боролись за жизнь Градского, который находился в реанимации в тяжелом состоянии. Они оказали всю необходимую медицинскую помощь, но не наблюдали в состоянии артиста положительной динамики.

Состояние здоровья Александра Градского заметно пошатнулось после перенесенного коронавируса. В сентябре этого года стало известно о том, что композитор попал в больницу с подозрением на Covid-19. Более того, сообщалось, что у него поражение легких составляет 70%. Сам Александр Борисович опроверг эту информацию, заявив, что она является выдумкой журналистов.

Александр Градскиий

Свой творческий путь Александр Градский начал в 13 лет, когда написал свое первое стихотворение. Он начал слушать музыку в исполнении Элвиса Пресли и Луи Армстронга, что казалось необычным в условиях культа советской эстрады. Пластинки Александру Градскому привозил дядя, который выступал в составе ансамбля народного танца в Америке.

В начале 1970-х годов Александр Градский стал известен благодаря сценической деятельности группы «Скоморохи» и музыкальному сопровождению картины Андрона Михалкова-Кончаловского «Романс о влюбленных». Тогда же появилась легендарная композиция «Как прекрасен этот мир». В 1973 году музыкант выпустил альбом под названием «Поет Александр Градский», а через год записал песню «Как молоды мы были». 

Читайте также Влад Яма стал кумом ведущего из Днепра (Фото)