Как не испортить себе корпоратив: что нельзя надевать на праздник с коллегами

Последние недели перед Новым Годом – традиционное время для проведения праздничных корпоративов. У каждой компании свои правила и свой дресс-код, но есть одно обязательное условие для всех: наряд должен быть комфортным. Иначе вечер превратится в пытку. Чего не стоит надевать на корпоратив, расскажет Днепровская панорама.

Узкие тесные вещи

Любой корпоратив предполагает застолье. И попробовать хочется все, ведь не каждый день ешь ресторанные вкусности. Если ваша цель – не только покрасоваться эффектными фото, не стоит втискиваться в узкую юбку или брюки, которые не дают съесть лишний кусочек. По этой же причине откажитесь от тугих широких поясов или корсетов, в которых не то что есть, дышать тяжело.

Корпоратив 2

Опасные детали

Стоит отказаться от длинных и широких рукавов, а также от связки браслетов или ниток бус до талии. Они могут легко макнуться в тарелку с салатом, стоит вам потянуться через стол, чтобы «чокнуться» бокалами с коллегами.

Корпоратив 4

Неудобная обувь

Не надевайте новые туфли, ведь придется не только позировать для фото, но еще ходить и даже танцевать. А это сложно делать, когда не разношенная обувь жмет или натирает водянки. В крайнем случае, возьмите с собой две пары – для торжественной части и последующего веселья.

Корпоратив 3

Маскарадные костюмы

Если у вас костюмированная вечеринка, выбирайте наряд без обилия деталей и «таскательных» аксессуаров. Не хотелось бы, чтобы ангельские крылья мешали пройти в дверь, а тугой обруч с рожками или ушками вызвал головную боль. К тому же, обилие блесток и мишуры может оказаться в тарелках коллег, а сложный грим – поплыть уже к середине вечера.

Корпоратив 5

Читайте также – Осторожнее с приколами: 5 правил выбора подарков к праздникам