Осторожнее с приколами: 5 правил выбора подарков к праздникам

Накануне праздников покупка подарков для одних – настоящее удовольствие, а для других – сплошная головная боль. Как найти то, что действительно порадует человека, а не будет пылиться в дальнем углу его кладовки? Днепровская панорама расскажет о 5 правилах выбора подарков.

Правило 1

Глядя на вещь, которая вам нравится, подумайте: а придется ли она по душе тому, кому предназначена в подарок? Выбирайте не по своему вкусу, а по вкусу человека, которого хотите порадовать.

Правило 2

Попробуйте невзначай разузнать, чтобы бы человеку хотелось получить в подарок. Наверняка в разговоре он упоминал, что хотел бы новый чехол для мобильного или беспроводную компьютерную мышку.

Подарки 3

Правило 3

Можно прямо спросить у человека о желаемом подарке, предложив назвать несколько вариантов. Тогда вы сможете выбрать один из них и преподнести хоть запланированный, но все-таки сюрприз.

Правило 4

Будьте осторожны с забавными вещами и различными приколами. Футболка или чашка со смешной надписью, которая вам кажется очень оригинальной, другому может показаться дикой безвкусицей. Нужно очень хорошо знать человека, чтобы пойти на подобные эксперименты.

Правило 5

Вручение самого простого подарка можно превратить в настоящее шоу: необычно его упаковать или по-особенному преподнести. Ведь удовольствие доставляет не только сама вещь, но и искреннее желание порадовать человека.

Подарки 2

Читайте также – 5 правил праздничной безопасности: выбираем новые елочные игрушки