Как сделать елку своими руками

Совсем скоро наступит один из самых долгожданных праздников мира – Новый год. Он ассоциируется с разными символами: у кого-то с мандаринами, у кого-то с оливье, у кого-то с шампанским. Но без нарядной пушистой елки его точно невозможно представить.

«Днепропетровская панорама» отыскала необычные идеи, которые смогут заменить живую новогоднюю елку.

Настенная елка

Елку можно нарисовать или наклеить на стену, украшая точно так же, как и живую. Или же выложить с помощью мишуры или гирлянды.

Если у вас дома есть грифельная доска, можете использовать ее для рисунка елки. Постеры с изображением ели – нестандартный вариант замены оригинала.

Елка из книг

Если у вас дома много книг, их можно использовать как оригинальное украшение квартиру к празднику. Ограничений в размере “дерева” нет. Однако, стоит следить, чтобы конструкция не упала.

Елка из подушек

Очень оригинально смотрятся елки из подушек разного размера, которые складывают друг на друга. Кроме того, это безопасно для детей и для домашних животных. С такой елкой можно играть, разбирая и собирая ее.

Елка из лестницы

Пожалуй, самая смелая идея. Елка смотрится гармонично. Чтобы ее украсить, потребуются обычные игрушки и ленточки. Можно обмотать лестничную елку гирляндой.

Елка из дисков

Если у вас дома завалялись старые диски, используйте их для украшения своей квартиры. Несколько дисков крепите на конусообразное основание. Поскольку диски переливаются, ёлка будет эффектно смотреться. Также можно украсить елку гирляндой.