Как себя чувствует расстрелянная женщина из Попасной в Днепре

13 ноября в Попасной Донецкой области на пороге собственного дома автоматной очередью была расстреляна 64-летняя женщина. Пострадавшую вертолетом доставили в больницу Мечникова и уже провели операцию.

Об этом на своей странице в Facebook написал главврач больницы Мечникова Сергей Рыженко.

"Любовь Ивановне повезло. Ей 64 года. Ранена в Попасной Донецкой области 13 ноября в 6 утра. Стук в дверь, и без предупреждения автоматная очередь в пенсионерку. Огнестрельное пулевое ранение нижней части живота с переломом лонной и седалищной кости, вертлужной впадины, головки бедренной кости, органов малого таза. Состояние тяжелое. Пришла в сознание. Планируются последующие операции. Врачи Мечникова в реанимации спасают пенсионерку, даря ей вторую жизнь. Дома у нее осталась дочка и внучка, которые, к счастью, не пострадали", - написал главврач больницы имени Мечникова Сергей Рыженко.

Как нам сообщил заместитель главврача больницы Мечникова Юрий Скребец, женщина чувствует себя лучше и скоро пойдет на поправку.

"Она у нас уже четвертый день. Мы работаем над состоянием пострадавшей, с ней все будет хорошо", - рассказал Юрий Скребец.