Как упражнения Кегеля для мужчин улучшают здоровье, потенцию и секс

Украина уже более трех месяцев ведет ожесточенную борьбу против российских оккупантов, за это время погибло много наших защитников, и сейчас как никогда важно говорить о здоровье репродуктивной системы украинских мужчин, которым предстоит восстанавливать генофонд нации, и в этом помогут Упражнения Кегеля для мужчин.

Упражнения по Кегелю на данный момент используют во всем мире как женщины, так и мужчины. Они очень хорошо помогают в прокачке мышц таза, что поддерживает на надлежащем уровне репродуктивную систему.

Также упражнения помогают побороть гиперплазию предстательной железы, недержание мочи и проблемы в половой жизни. Главное преимущество методики Кегеля в том, что для выполнения упражнений не нужен спортзал, и даже не нужно посещать врача при этом. Упражнения можно делать где угодно: в офисе, на улице или в парке.

Журналисты портала Днепровская панорама узнавали, как и когда появилась данная методика упражнений, как найти необходимые мышцы у мужчин, как качать интимные мышцы мужчинам, какие есть противопоказания и как улучшить сексуальную жизнь.

Кто придумал упражнения Кегеля

Методика прокачки мышц тазового дна была разработана более шестидесяти лет назад американским врачом-гинекологом Арнольдом Кегелем. Его методику со временем признали довольно эффективной в предотвращении многих урологических заболеваний и начали активно использовать в медицинской практике. Особенностью гимнастики по Кегелю является то, что как для мужчин, так и для женщин упражнения абсолютно одинаковые, что значительно упрощает обучение. Благодаря упражнениям Кегеля мышцы малого таза держатся в тонусе, что обеспечивает хорошую поддержку и правильное анатомическое положение органов малого таза. Назначение этих мышц, которые необходимо держать в тонусе следующее:

  1. Удержание в правильном анатомическом положении мочевого пузыря и кишечника.
  2. Создание правильных условий для контроля мочеиспускания.

Еще одна важная задача этих мышц, которая проявляется только у мужчин - это создание необходимых условий для того, чтобы во время секса была сильная и стойкая эрекция и создания мощного потока семяизвержения.

Ученые доказали, что после прохождения курса упражнений по Кегелю у достаточно большого числа мужчин восстановилась до состояния нормы работа мочеполовой системы и улучшилась эрекция. При прокачке мышц, опоясывающих основание полового члена, значительно возрастало качество секса, что прибавляло уверенности в своих силах мужчинам.

izlechima-li-impotenciya-erektilnaya-disfunkciya-1-5

Как определить мышцы Кегеля мужчинам

Найти мышцы Кегеля довольно просто: вы о них очень хорошо знаете, просто никогда не задумывались об их названии. Как правило, вы используйте их для того, чтобы временно удержать мочеиспускание, когда вам очень хочется в туалет по-маленькому. Если вы сейчас не хотите в туалет, то просто вспомните, какие мышцы помогают вам добраться до туалета. Попробуйте сжать их несколько раз, словно вам хочется в туалет. Вот те мышцы, которые сжались и есть, теми заветными, которые вам и стоит прокачивать.

Если нашли мышцы Кегеля, то переходите к следующему пункту, где мы уже будем непосредственно рассматривать то, какие именно упражнения нужно делать.

Как выполнять упражнения Кегеля мужчинам

Большое преимущество упражнений для мышц Кегеля в том, что их можно выполнять когда угодно и где угодно, в любых условиях и это никто не заметит. Соблюдайте следующую инструкцию для более эффективной тренировки мышц тазового дна:

  • На пять секунд сожмите необходимые мышцы (которые мы нашли в предыдущем пункте), стараясь приподнять половые органы. Они могут и не подниматься заметно, но нужно стараться это делать.
  • После пяти секунд расслабьтесь и подержите мышцы в таком положении еще пять секунд.
  • Упражнение стоит повторять три раза в день (можно больше, но не меньше) по десять подходов (напряжений-расслаблений).

Если вы почувствовали что мышцы во время выполнения упражнения устали, то можете прекратить тренировку и приступите к ней попозже. Старайтесь при выполнении упражнения не напрягать никакие другие группы мышц, кроме необходимой. Это даст намного больший эффект от тренировок. Со временем, когда почувствуете, что мышцы начали укрепляться, можете немного увеличить время напряжения мышц, например, до десяти секунд.

top-sekreti-temu-tom-c19265e

Кому нельзя делать упражнения Кегеля

Правильнее всего будет проконсультироваться у врача-уролога (женщинам у гинеколога). Специалист намного лучше, чем вы разбирается в особенностях человеческого организма. Начинать курс упражнений лучше всего после консультации с врачом и после его назначения.

Не стоит приступать к комплексу упражнений, если у вас в организме идут воспалительные процессы, геморрой, проблемы с сосудами, онкозаболевания, или же вы недавно перенесли оперативное вмешательство.

Упражнения Кегеля улучшают сексуальную жизнь

Если вы будете выполнять весь комплекс упражнений правильно, то улучшения в сексуальной жизни у вас начнутся уже через месяц-полтора тренировок. Вместе с этим появится уверенность в себе и возможность как самому получить удовольствие от секса, так и доставить его партнерше.