Как власти Днепра борются со скандальным застройщиком на "Победе"

Вчера, 21 августа, городские власти Днепра закрыли незаконную парковку напротив жилкомплекса "Набережный квартал" на Набережной Победы. Владелец дома обманывал покупателей квартир и не давал возможности въехать в купленное ими жилье. Об этом сообщает "Наше місто" со ссылкой на комментарий помощника заместителя мэра Днепра Михаила Лысенко Антона Андриенко.

Жилкомплекс не вводился в эксплуатацию, так как застройщик затягивал оформление документов на прописку и подключение коммуникаций, хотя квартиры уже были проданы. Их покупатели обратились к мэру, благодаря вмешательству которого жильцы получили возможность въехать в купленные квартиры.

Позже, владелец дома начал пилить возле него деревья в ночное время суток, а при проверке документов на спил отрицал свою причастность.

Вслед за уничтожением деревьев возле жилкомплекса стартовало строительство незаконной парковки, перепланировка пешеходной зоны и установка шлагбаума.

Городские власти предъявили скандальному застройщику предписание от инспекции по вопросам благоустройства города на закрытие парковки и восстановление зоны, где находились деревья.

"Какой вывод? Не будь крысой, не будь нарушителем действующего законодательства и Правил благоустройства. Не будь, как застройщик Набережного квартала", - подитожил на своей странице в Facebook Антон Андриенко.