Как война повлияла на днепропетровскую экономику?

Индекс промышленного производства области за январь-ноябрь 2014г. относительно января-ноября 2013. составил 92,8%. Об этом сообщает Главное управление статистики в Днепропетровской области. передает Днепроград.

Итоги деятельности по выпуску продукции (товаров, услуг) в регионе формировались под влиянием их сокращения на предприятиях всех основных видов промышленной деятельности: перерабатывающих (индекс-88,7%), занятых в добыче полезных ископаемых и разработке карьеров (95%), а также сфере по поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха (99,5%).

В профильных видах перерабатывающей отрасли спад производства зафиксирован в машиностроении (64,5%), легкой промышленности (76,8%), выпуска изделий из древесины, бумаги и полиграфической деятельности (87,6%), производстве мебели, другой продукции, ремонта и монтажа машин и оборудования (88,1%), металлургии и производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (92,4%), пищевой отрасли (93,5%), изготовлении химических веществ и химической продукции (94,4%) , резиновых и пластмассовых изделий и другой неметаллической минеральной продукции (97,7%). При этом рост результатов работы достигнута товаропроизводителями кокса и продуктов нефтепереработки (111,5%).

В сфере поставок электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха индексы промышленной продукции формируются, в основном, показателями работы ведущих предприятий по генерации и распределения электроэнергии, деятельность которых осуществляется по графику НИЦ и подчинена потребностям экономики государства - темп роста на них составил 100,5% .