Как жители Днепропетровска относятся к высоким ценам на бензин

В среду всех автомобилистов Украины через соцсети призывают участвовать в акции протеста. Основное требование — снизить цены на бензин. "24 декабря в 12:00 все автомобилисты Украины проводят акцию протеста. Все стоят один час и никуда не едут: на любой дороге, на любой машине — с требованием снизить цены на топливо", — говорится в сообщении Oksana Sch на Facebook.

Днепропетровские водители знают об акции, некоторые собираются участвовать. "Я поддерживаю такие методы давления на власть,говорит водитель с 10-летним стажем Артем Бондаренко. — Если не сопротивляться и со всем соглашаться, то в правительстве посчитают, что нас все устраивает. Моя машина будет припаркована, но я включу фары и сигнал".

Но есть и те, кто не поддерживает такую инициативу. "Не буду участвовать не потому, что цены на бензин меня устраивают, а потому, что на деле никто останавливаться не будет", — говорит днепропетровский водитель с 23-летним стажем Александр Сечин. В облГАИ знают о инициативе в Сети. "Мы знаем о такой акции, — сказала представитель пресс-службы облГАИ Анна Ширяева. — Но к нам никто из организаторов не обращался. Наша задача — следить за соблюдением ПДД и за безопасностью на дорогах".

Тем временем водители шутят, что Днепропетровск и так почти ежедневно протестует: мол, движение останавливается из-за постоянных аварий на Новом мосту и пробок в центре города. "С открытием елки и катка в центре города на машине можно вообще не выезжать", — говорит водитель маршрутного такси Олег Косюга.