Карантинные зоны 8 октября: Украина "краснеет" с каждым днем, какая ситуация в Днепре и области

8 октября Минздрав обновил показатели зонирования регионов Украины по ситуации с COVID-19. Так, на прошедшие сутки, Украина находится в "желтой зоне", однако сразу несколько регионов достигли критического - "красного уровня". Половина соответствуют "оранжевой зоне", в связи с превышением допустимых показателей заболеваемости. Какая ситуация в Днепре и Днепропетровской области, - расскажет Днепровская Панорама.

По данным Минздрава, сразу 13 регионов Украины демонстрируют превышение допустимых показателей динамики COVID-госпитализаций. 

"Оранжевой зоне" соответствуют 13 областей:

  1. Днепропетровская,
  2. Донецкая,
  3. Житомирская,
  4. Запорожская,
  5. Луганская,
  6. Одесская,
  7. Полтавская,
  8. Ровенская,
  9. Сумская,
  10. Тернопольская,
  11. Харьковская,
  12. Херсонская,
  13. Черновицкая.

Сообщается, что в указанных регионах уровень заболеваемости COVID-19 превышает критический уровень. Худшие показатели демонстрирует Луганская область - 742, Черновицкая - 738 и Харьковская - 480. Помимо этого, в 3 регионах превышен уровень COVID-госпитализаций. Критической ситуация наблюдается в Харьковской области - 86,6%, Херсонской - 78,7% и Запорожской - 71,8%.

Данные минздрава 8 окт

Сколько заболело и умерло: актуальная статистика коронавируса на утро 8 октября;

Какая ситуация в Днепре и области

По состоянию на прошедшие сутки, Днепр и Днепропетровская область соответствуют показателям "оранжевой зоны" адаптивного карантина. Уровень госпитализации больных с COVID-19 превышен и составляет 66,0 на 100 тыс населения, динамика COVID-госпитализаций, - 24,4%, а загруженность кислородных коек, - 57,2%.