Карта АТО на 11 декабря 2014 (обновлено)

Сводные данные ИАЦ СНБО на 11 декабря.

В результате введения режима тишины в Донбассе удалось несколько уменьшить напряжение, но ситуация остается непростой, поскольку террористы нарушают договоренности и продолжают обстреливать позиции наших военных и населенные пункты.

За прошедшие сутки террористы 22 раза нарушали режим тишины. Огонь велся из минометов, стрелкового оружия, зенитных установок и вооружения танка. Бандиты активно действовали на Луганском, Донецком и Дебальцевском направлениях. Несколько раз наших военных обстреляли в районе Мариуполя и Первомайского.

Самой сложной остается ситуация в районе Бахмутовской трассы. За вчерашние сутки под обстрелы из различных видов оружия попали жилые кварталы и позиции сил АТО в районе с.Крымского и с.Кряковка Новоайдарского района Луганщины. Боевики стреляли по населенным пунктам и нашим блокпостам с применением противотанковых управляемых ракетных комплексов, минометов и танка.

Аэропорт ДОНЕЦК был атакован 4 раза.

На Дебальцевском направлении под обстрелы бандитов попали населенные пункты Редкодуб, Каменка, Малоорловка, Чернухино.

На Мариупольском направлении дважды обстреляли населенный пункт Чармалик.

На Донецком направлении из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреляли опорный пункт вблизи Авдеевки.

За минувшие сутки погибли 3 украинских военных, 8 получили ранения.

Ситуация в населенных пунктах зоны АТО

СБУ на Виннитчине задержала артиллериста с «Удостоверением ополченца» из т.н. «ЛНР». Террорист является жителем Луганской области и был членом незаконного вооруженного формирования «Адмирал».

В мобильном телефоне боевика найдено фотографии, на которых видно, как террористы осуществляют обстрелы из тяжелой артиллерии, установленной в жилых кварталах.

Вчера сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками и бойцами батальона «Айдар» неподалеку г.Счастье Луганской области задержали два грузовика, которые пытались проехать без сопроводительных документов на территории, контролируемые боевиками.

Следует отметить, что за прошедшие сутки артиллерия сил АТО огонь не открывала.