Киевское «Динамо» выиграло в гостях, а «Металлист» проиграл дома

Киевляне стали первыми в своей группе, а харьковчане – последними.

В своем последнем поединке в этой группе киевляне одержали гостевую победу над румынским клубом «Стяуа» — 1:0 и обеспечили себе первенство в этом квартете. Оба мяча были забиты во втором тайме матча. Счет открыл Ярмоленко на 71 минуте, а на 4-й добавленой минуте Ленс закрепил успех команды.

В другом поединке группы J португальский «Риу Аве» на своем поле одолел датский «Ольборг» — 2:0.

В свою очередь харьковский «Металлист» вновь не смог порадовать своих болельщиков в Лиге Европы. Уступив в домашнем матче бельгийскому «Локерену» - 0:1, харьковчане заняли в своей группе последнее место. Они стали лишь вторым клубом (на пару со словацким «Слованом»), уступившим во всех матчах группового турнира.

Жеребьевка 1/16 Лиги Европы состоится 15 декабря.