Кикабидзе и Зеленский хотят снять фильм о войне России с Грузией и Украиной

Вахтанг Кикабидзе так проникся патриотизмом студии "Квартал-95", что предложил украинским комикам снять совместный фильм о войне России с Грузией и Украиной.

Известный грузинский актер говорит, что его страна чуть раньше пережила ситуацию, в которой ныне оказалась Украина. Звезда театра и кино хочет в своей ленте показать, что на самом деле происходит и кто является истинным агрессором. При этом Кикабидзе не намерен отказываться от привычной ему комичной формы подачи даже самых острых тем.

Пока украинские комики и грузинский артист только обсуждают идею создания совместного фильма. Но, как признался лидер "Квартала-95" Владимир Зеленский, ему лично эта идея очень нравится.

– Мне кажется, может получиться украино-грузинская картина. Она очень глубокая. Мы же с грузинами кое-что вместе пережили. Только они чуть раньше, а мы чуть позже, - пока лишь намеками говорит Зеленский. - Это глубокая и смешная трагикомедия.

Если получится, и мы сумеем все правильно сделать, правильно снять… С такой глыбой, как Кикабидзе мы будем работать с удовольствием.

Также Зеленский отметил, что картина будет посвящена нынешним событиям в Украине:

 – Она связана со всеми событиями в нашей стране, с их страной (с Грузией – Ред.), со свободой наших государств, истории которых так близки и параллельны.

Естественно, мы все сейчас говорим о политике, все переживаем. А грузины как переживают за Украину! Кикабидзе мне сказал: враг это тот, кто приходит на нашу землю с оружием, - говорит Зеленский.

Обозреватель