Когда загадывать желания и смотреть первый звездопад 2022 года

В наступившем 2022 году нас ожидает три больших звездопада. В январе можно наблюдать метеорный поток Квадрантиды, а два других – Персеиды и Геминиды приблизятся к земле в августе и декабре, передает Днепровская панорама.

Когда можно смотреть на Квадрантиды

Этот метеорный поток можно наблюдать в северном полушарии в ясную погоду до 7-го января, а его пик приходится на 4-е число. Ориентироваться лучше на северо-восток и ковш Большой Медведицы. Лучше всего его будет видно с 4-5 часов утра, но можно наблюдать и поздно вечером или ночью. В этом вам не помешает луна, поскольку сейчас как раз новолуние. А свет ночного города снизит яркость падающих звезд. В пиковое время потока за час может пролететь от 40 до 250 метеоров средней яркости. Но в облачную погоду полюбоваться на природное явление, к сожалению, будет невозможно.  

Как загадать желание

Если вы хотите чтобы исполнилось ваше заветное желание на падающую звезду, продумайте его заранее. Оно должно быть коротким, чтобы успеть его мысленно произнести. А сформулировать ваше желание нужно с позитивной позиции – без частицы «не» и слов, начинающихся с отрицания, например, «никогда». Поэтому вместо «хочу никогда не болеть» лучше сказать «хочу быть всегда здоровым». Загадать желание можно попробовать и в облачную погоду, став лицом к северо-востоку, представив в воображении звездопад и его самую яркую звезду.

Читайте также – Будет свадьба: в Днепре парень сделал романтичное предложение в новогоднюю ночь (Видео)