Колесо обозрения и местный кинотеатр: как раньше выглядел Приднепровск

Не все знают, но некоторое время назад жилмассив Приднепровск был отдельным городом-спутником. Чтобы на предприятия приходили молодые специалисты, создавались такие подобные города, где работа находилась в пешей доступности и в которых было все самое необходимое. Именно таким местом и был Приднепровск. Об этом сообщает Днепровская панорама

Город был создан в 1956 году. До 1977 года Приднепровск считался населенным пунктом, где жили в основном энергетики при Приднепровской ГРЭС. А с 1977 город присоединили к Самарскому району, и сейчас он считается одним из жилых массивов Днепра. 

приднепровск1

В Приднеепровске изюминкой города можно было считать, и так есть до сих пор, прекрасный лес и собственный пляж. 

приднепровск2приднепровск3

На фотографиях 1980-х годов видно, что в Приднепровске было очень много детских площадок, а у реки – лодочная станция, пользующаяся популярностью у местных жителей.

приднепровск4

Также в городе было большое колесо обозрения, которое пользовалось популярностью. Для того чтобы насладиться данным аттракционом, не нужно было ехать в Днепр, а все находилось прямо под рукой. 

приднепровск6

В Приднепровске также был свой собственный конотеатр, и замечательный небольшой ресторанчик. 

приднепровск7приднепровск8приднепровск9

Если посмотреть на старые фотографии этого города-спутника, то можно увидеть, что это Днепр в миниатюре. Здесь было все, что нужно для счастливой и беззаботной жизни. 

приднепровск10приднепровск11

Фото: «Приднепровский край», блог Артема Костюка. 

Читайте также: Как в Днепре выглядел железнодорожный вокзал 50 лет назад