Количество заболевших увеличилось: в Днепре на карантин закрыли 47 классов

Начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович сообщила, что в Днепре на карантин закрыли 47 классов.

По ее словам, на сегодняшний день достаточно  благоприятные погодные условия для развития заболеваемости гриппом и ОРВИ.

«По  данным КУ «Днепропетровский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины» на 48-й неделе с острыми респираторными вирусными инфекциями в лечебно-профилактические учреждения обратилось 16 242 человека. Если сравнивать с прошлой неделей, количество заболевших увеличилось на 9%. Эпидемиологический порог в области еще не превышен, но в Криворожском и Криничаском районах он уже достигает эпидемиологических показателей заболеваемости.

Наибольший уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе зарегистрирован у жителей Криничанского района, самый низкий в Першотравенске.

В связи с этим в некоторых учебных заведениях области приостановлен учебный процесс в Днепре, Кривом Роге, Каменском, Новомосковске и Криничанском районе. Всего закрыто 254 класса. Если говорить о Днепре, в 22 учебных заведениях приостановлен учебный процесс в 47 классах», — сообщила она.

Напомним, ранее мы писали: Чтобы выжить, под Днепром продают розмарин в горшках Под Днепром живет дядя Витя без ног, который вызывает не жалость, а гордость «Отрежем пальчик и все будет хорошо!»: под Днепром ненавязчиво «лечат» пациентов В Днепре голодная и обвешанная собаками женщина просит продуктов Под Днепром живет дядя Витя без ног, который вызывает не жалость, а гордость Исповедь приемной дочери из Днепра: с меня детдом «снял кожу», а я все равно осталась человеком Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.