Комаровский неожиданно призвал пользоваться вазелином

Главный педиатр Украины Евгений Комаровский призвал не забывать о таком доступном и дешевом средстве, как вазелин. На своей странице в instagram доктор подчеркнул, что вазелин можно использовать при многих заболеваниях.

Педиатр отметил, что вазелин часто используют для лечения опрелостей и зуда кожи у новорожденных.

Детям и взрослым в морозную погоду

Детям и взрослым людям Комаровский советует пользоваться вазелином в морозную погоду, чтобы защитить кожу от холода и сильного ветра. Также вазелин применяют при лечении геморроя и для заживления ран. А еще вазелин является прекрасным средством для профилактики мозолей и натоптышей, а это значит, что при регулярном использовании ваши пяточки будут оставаться мягкими и гладкими.

кома1

«Если вам предстоят серьезные физические нагрузки в виде бега или быстрой ходьбы по пересеченной местности, натрите стопы вазелином, уделяя особое внимание пальцам ног и пяткам», - отмечает педиатр.

vaze

Кроме того, он советует периодически смазывать вазелином ногти и кожу вокруг глаз для интенсивного увлажнения. Помимо этого, если у вас есть домашние питомцы, с которыми вы ежедневно гуляете на улице, перед прогулкой можно смазывать им лапы вазелином для защиты.

vaze1

Напомним, ранее мы писали

Почему у молодежи случаются инсульты: сами себя гробим, меньше нужно спать

Части тел раскидало по трассе: грузовик въехал в автобус, 3 погибших (Фото)