Компания «Евротерминал»: как 60%-ная скидка оптимизирует работу Одесского порта

Компания «Евротерминал»: как 60%-ная скидка оптимизирует работу Одесского порта.

ООО «Евротерминал» в Одессе снизило цены на услуги своей накопительной транзитной площадки (НТП) для машин-контейнеровозов, въезжающих в морской порт.

Повышение лояльности к клиентам всегда было фактором оптимизации бизнес-процесса, в том числе логистического, от которого выигрывают сразу обе стороны: для конечных потребителей услуг - это облегчение условий, а для предпринимателей - укрепление конкурентоспособности.

«Евротерминал», как инвестор строительства «Сухого порта» - логистического комплекса с демпферной контейнерной площадкой Одесского морского порта, осуществляющий свою деятельность на принципах государственно-частного партнерства, предоставил 60%-ную скидку для грузовых автомобилей, перевозящих контейнеры. Сниженная цена, по словам представителей компании «Евротерминал», действует на машины-контейнеровозы, въезжающие в порт по схеме предварительного оформления, когда вся таможенная документация проверяется и утверждается заранее. Скидка также доступна для автотранспорта с контейнерами, следующего в режиме «Транзит».

Положительный экономический эффект

Говоря о повышении лояльности к клиентам в логистическом бизнесе, стоит упомянуть и о посреднических компаниях, которые также могут получить свои дивиденды от ценового прорыва, и, тем самым, улучшить экономический климат. Скидка от компании «Евротерминал» в размере 60% на машины-контейнеровозы оптимизировала работу транспортно-экспедиторских компаний, выполняющих заказы конечных потребителей услуг. Таким образом, введенная стратегия низких цен поможет повысить эффективность логистического рынка Одессы, а также положительно повлияет на социальный уровень населения.

«После того, как мы построили железную дорогу, связывающую Сухой порт компании со станцией Пересыпь, - говорит генеральный директор ООО «Евротерминал» Александр Эйсмонт, - было решено акцентировать внимание на автомобильную логистику, а именно машины-контейнеровозы.

Мы больше, чем наполовину снизили стоимость тарифов на услуги накопительной транзитной площадки, чтобы поддержать основную ее идею – освободить городские улицы от большегрузного автотранспорта и снять в связи с этим социальную напряженность».

 

Напомним, компания в середине января объявила о завершении строительства подъездного ж/д пути до станции «Одесса-Пересыпь». Пропускная способность, которую имеет новая ветка – более 1 млн тонн в год. Железнодорожный объект, построенный компанией «Евротерминал» станет толчком для развития портовой логистики.

апон

Что такое накопительная транзитная площадка (НТП)

Это оборудованное пространство площадью в 8,5 гектаров для накопления и диспетчеризации движения автотранспорта, который следует в Одесский порт или из него. Накопительная транзитная площадка создана компанией «Евротерминал» в 2007 году как инфраструктурный объект, позволяющий снять социальную напряженность из-за скопления на припортовых улицах большегрузных авто, а также повысить эффективность работы контейнерных мощностей морского порта. На территории НТП:

1. Регулируют движение большегрузного транспорта

2. Оформляют все виды грузовой документации
 

3. Регистрируют в автоматическом режиме транспорт в соответствующих электронных базах порта и стивидорных компаний
 

4. Обеспечивают безопасную стоянку
 

5. Предлагают сервис для водителей
 

Также в пределах НТП компании «Евротерминал» функционирует депо по приему и обработке порожних контейнеров.