Корбана госпитализировали во время судебного заседания

Лидера «УКРОПа» Геннадия Корбана госпитализировали из здания Жовтневого районного суда Днепропетровска, где он в режиме видеоконференции участвовал в заседании Печерского суда города Киева, на котором рассматривалось ходатайство защиты об изменении ему меры пресечения. 

У лидера «УКРОПа» повысилось давление, и он попросил вызвать «скорую» после того, как в перерыве заседания ему незаконно пытались вручить процессуальные документы.

После измерения давления и снятия кардиограммы врач скорой помощи Александр Бутерин сообщил, что состояние Геннадия Корбана требует дальнейшего наблюдения в больнице. «Он хочет продолжать участвовать в заседании. Изменения на кардиограмме есть. Когда мы приезжаем на вызов, то пациента с такими показателями госпитализируем», – сказал врач.

В результате Геннадий Корбан согласился на госпитализацию. По словам врачей, продолжительность его пребывания в стационаре будет зависеть от динамики, но обычно больные в таком состоянии находятся в медицинском учреждении 10 дней.

Позже суд отказал в удовлетворении ходатайства адвоката Оксаны Томчук, которая просила о продолжении рассмотрения дела в отсутствие Геннадия Корбана. В итоге заседание перенесли на 23 декабря, в 12.00. Оксана Томчук также просила суд дать разрешение на снятие с Геннадия Корбана электронного средства контроля, чтобы врачи имели возможность провести полноценное обследование политика (браслет вызывает перебои в работе медицинского оборудования), однако ее ходатайство не рассматривалось.

12391901_596412123844696_3743522357734567136_n