Коронавирус в Днепре: показания за свет YASNO можно передать за 20 секунд

Коронавирус в Днепре. Для удобств абонентов появилась прекрасная возможность быстро заплатить за свет. Для этого понадобится всего лишь 20 секунд.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения YASNO.

Теперь жители Днепропетровщины могут передать показания счетчика электропоставщику YASNO всего за 20 секунд на сайте компании. Для этого даже не нужно регистрироваться или заходить в Личный кабинет.

Помогите пожилым людям

С новым упрощенным сервисом каждый может помочь быстро передать показания своим родным и знакомым пожилого возраста.

Чтобы передать данные электросчетчика, на сайте YASNO нужно:

  • на странице yasno.com.ua нажать «Передать показания счетчика»;
  • выбрать свой регион;
  • указать энергоофис (район), к которому принадлежит ваш адрес;
  • указать лицевой счет;
  • выбрать зонность счетчика и ввести его показания.

Оплатить прямо на сайте

После передачи показаний можно сразу узнать и оплатить прямо на сайте задолженность за предыдущий период.

«Во время карантина энергоофисы поставщика YASNO обслуживают клиентов только дистанционно. Компания постоянно совершенствует собственные онлайн-сервисы и создает новые возможности для быстрого и комфортного обслуживания.

Призываем всех клиентов интернет-пользователей: заботьтесь о своих родных старшего возраста, помогайте им с решением таких бытовых вопросов, как, например, передача показаний счетчиков онлайн. Также обращаемся к главам ОСМД с просьбой разместить у себя в подъездах контакты поставщиков коммунальных услуг: электроэнергии, воды, тепла и газа», - сказал директор YASNO в Днепропетровской области Юрий Федько.

Каждый месяц с 1 по 5 число передавать показания счетчика

Напомним, ежемесячно YASNO принимает показания счетчиков с 1 по 5 число. Сообщать данные важно в этот период, чтобы платить за фактически использованную электроэнергию, а не по объему среднесуточного потребления.

Клиенты, подключенные к ДТЭК «Днепровские электросети» могут передать показания также в Личном кабинете, через мобильное приложение Dnipro YASNO, написать сообщение на странице электропоставщика в Facebook или по номерам контакт-центра (056/067/050) 770-11-55.

Клиентам ЧАО ПЭЭМ «Центральная энергетическая компания» и АО «Укрзалізниця» необходимо передавать показания этим операторам системы распределения.

ez

Напомним, ранее мы писали

«Я медик, больница Мечникова»: в Днепре просят обращать внимание на людей с табличками (Видео)