Коронавирус в Украине: в "красной зоне" пересмотрят ограничения перевозок в транспорте (Видео)

На сегодня практически все города Украине находятся в красно зоне адаптивного карантина. В частности, она предполагает ограничения проезда в общественном транспорте. Но по последнему заявлению министра здравоохранения Виктора Ляшка это может измениться, передает Днепровская панорама со ссылкой на «Интер».

Как рассказал Ляшко к нему обратились мэры нескольких городов с просьбой пересмотреть правила проезда в городском транспорте. Они просят разрешение пускать стоячих пассажиров.

"Мы будем идти им навстречу, поскольку приближаются холода, и когда на остановках будут ожидать довольно долго общественный транспорт, это тоже будет способствовать появлению острых респираторных вирусных инфекций", – отметил Ляшко.

 

При этом послабление для межрегиональных перевозок пока не планируют.

Пока ежесуточный уровень заболеваемости коронавирусом не спадёт, перевозчики будут продолжать просить сертификат вакцинации или негативный ПРЦ-тест.

"Мы переходим на такой этап, когда четко говорим, что пандемия становится пандемией невакцинированных людей и плюс вакцинированные не должны страдать из-за невакцинированных. Большинство сфер экономики будет работать для вакцинированных людей", – заявил Ляшко.

Читайте также Вакцинация детей от коронавируса: ситуация в Днепре