Кроваво-красное небо: почему жители Китая напуганы (Фото, Видео)

В эту субботу 7 мая, в китайском городе Чжоушань местные жители наблюдали редкое явление — феномен красного неба. Многих людей это очень встревожило, однако эксперты метеорологического бюро объяснили, что поспособствовало появлению такого "кровавого неба". Об этом сообщило издание Global Times, передает Днепровская панорама

Я никогда раньше не видел ничего подобного. Меня действительно поражает, что небо может стать красным, — сказал один из свидетелей.

Местное метеорологическое бюро Чжоушань, объявило в воскресенье, что красное небо, появившееся в этом районе, было вызвано преломлением и рассеянием света, скорее всего, от корабельных огней в порту.

Небо 3

В субботу в Чжоушань было туманно и облачно, а во время красного неба шел моросящий дождь, что могло быть вызвано отражением света от низкоуровневых облаков, пояснили эксперты.

При хороших погодных условиях больше воды в атмосфере образует аэрозоли, которые преломляют и рассеивают свет рыбацких лодок и создают красное небо, которое видят люди, — сказали сотрудники метеобюро.

Небо 2

Эксперт из исследовательской группы по космической физике Китайского университета геонаук в Ухане сообщил СМИ, что солнечная и геомагнитная активность в субботу была спокойной и, согласно записям наблюдений, не было значительных аномалий в солнечной активности, это исключило возможность того, что геомагнитная и солнечная активность повлияли на окрас неба.

Читайте также: В днепровском парке появилось огромное количество сказочных цветов (Фото)