Крупный и агрессивный: под Днепром паук напугал местных жителей (Фото/Видео)

В Авиаторском местный житель перед подъездом заснял довольно крупного и агрессивного паука. Видео в неопознанным членистоногим он опубликовал в группе городок 49032 (Авиаторское) в Facebook, передает Днепровская Панорама.

"Встретил сегодня утром перед подъездом, около 50 мм в диаметре, животинка явно агрессивная. Может кто знает, что это за живность?" — спрашивает в группе Вячеслав. 

В комментариях пользователи предположили, что на видео - мизгирь, он же - южнорусский тарантул:

комментарии

К слову, не так давно местная жительница в Facebook опубликовала фото огромного мизгиря, которого она нашла у себя во дворе.

паук угожает

Справка

Южнорусский тарантул — это крупный паук, который может достигать от 2,5 до 5 сантиметров только длиной туловища, без учета лап. Окрас — серый цвет с черными вкраплениями, иногда окраска становится бурой или даже рыжеватой.

 Где можно встретить: на полях, склонах холмов и на дачных участках, часто его встречают при уборе урожая картофеля. Южнорусский тарантул роет глубокие ( до 40 см) норы большую часть времени проводит в них. Распространен на широтах Украины и России.

Укус южнорусского тарантула не смертелен для человека, но очень неприятен. Для человека укус может сопровождаться болью в месте укуса, опухолью, по некоторым данным возможно головокружение и тошнота. Укус южнорусского тарантула сравнивают с укусами пчел, ос, а иногда даже с укусами шершня.

Previously in this topic: