Кто готов работать с Филатовым?

По словам мэра Днепропетровска, «Самопоміч» и «Оппозиционный блок» подали необходимые документы и определили руководителей своих фракций в городском совете. Глава города также рассказал, кто составит большинство в совете VII созыва и выразил надежду, что общий язык с представителями «Самопомічi» наконец найдено. Об этом шла речь в его интервью сайту «Главком».

Борис Филатов сообщил, что согласно представленным документам, руководителями фракций в горсовете днепропетровских «Самопоміч» и «Оппозиционного блока» стали, соответственно Артем Хмельников и Наталья Начарьян. Напомним, что фракция «УКРОП» возглавляет Михаил Лысенко, «Солідарність» - Камиль Примаков. Сейчас единственной фракцией без утвержденного документально лидера остается «Громадська сила».

«Когда я говорю «некий Загид Краснов», я просто не знаю, кто это такой. Ну, есть такой местный политик. Но возглавляет он фракцию или нет - мне неизвестно. Поэтому я с ним разговаривать не собираюсь. Теперь я понимаю, кто руководитель «Самопомічi» - это Артем Хмельников. «Оппоблоком» руководит Наталья Начарьян. Эти люди мне понятны. А кто командует «Громадська сила» я не знаю. Документов я не видел», - сказал Борис Филатов.

Мэр также добавил, что рассчитывает собрать большинство в городском совете из 33 депутатов.

«Это «Блок Порошенко», «УКРОП» и уже на 90% «Самопоміч». Я публично обращался к Садовому - привести в чувство своих однопартийцев. Разговоры у меня с ним не было - он поручил это своим однопартийцам. То есть у нас уже есть понимание по комиссиям. У нас есть разногласия по поводу секретаря. Но, в принципе, я считаю, что с «Самопоміч» на 90% мы договорились и нашли общий язык», - рассказал Борис Филатов.