Лайфхаки от «ПриватБанка»

Как безопасно совершать покупки в интернет-магазинах? 

Начался сезон рождественских распродаж, и, конечно же, многие захотят купить своим близким подарки к праздникам. Оптимально выбирать товары на интернет-ресурсах, поскольку в этом случае вы можете не ограничивать себя в выборе и заказать покупку, например, в Китае или в США. Да и по стоимости товары, приобретенные через Интернет, намного бюджетнее, чем в обычных магазинах. Одежда, обувь, нижнее белье, постельные принадлежности, товары для активного отдыха, спорта и туризма, товары для дома, мелкая и крупная бытовая техника и электроника и многое другое – все это сегодня можно приобрести на популярных торговых интернет-площадках.

Наиболее популярные из них:
– aliexpress.com.ua – любые товары;
– wilsonsleather.com – одежда, аксессуары;
– ebay.com – любые товары;
– amazon.com – торговая площадка с множеством товаров и доставкой в большинстве случаев по территории США.

Расплатиться в Интернете можно любой картой «ПриватБанка». Для безопасности вы можете установить интернет-лимит – сумму, больше которой нельзя будет потратить с карты в течение календарного месяца. Первого числа каждого месяца лимит будет обновляться, и вам снова будет доступна для оплаты указанная сумма.

Например, вы установили лимит 1000 грн. и сделали покупку на 600 грн., значит, до конца месяца вы сможете потратить с карты еще 400 грн., а в следующем месяце вам снова будет доступна для оплаты в Интернете 1000 грн. Но если вам понадобится большая сумма, то в любой момент вы можете изменить лимит или наоборот, вообще отключить возможность оплаты в Интернете.
Для большей безопасности при расчетах в Интернете можно использовать специальную интернет-карту. Это виртуальна карта, которую можно открыть в Приват24 в любой валюте и оплачивать ею покупки в любой стране мира. Для этого в случае необходимости вы перебрасываете на интернет-карту необходимую сумму и не беспокоитесь о безопасности счета основной карты (ведь вы ее нигде не указываете). Карта выпускается и обслуживается бесплатно, а платежи по карте проводятся без комиссий. Не забывайте, что интернет-картой нельзя расплатиться в обычном магазине или снять с нее деньги через банкомат.

Если вы все-таки не уверены в собственных силах и нуждаетесь в помощи специалиста – воспользуйтесь бесплатными услугами консультанта «Магазина» «ПриватБанка». Он поможет вам сориентироваться на сайтах, подобрать самое выгодное предложение, а также найти купоны и коды скидок на товар и осуществить заветную покупку, в том числе и в рассрочку. Узнать адрес отделения с «Магазином» можно на сайте magazin.privatbank.ua/ru/magaziny/all.