Легендарное место отдыха: как выглядело кафе "Пингвин" в Днепре (Фото)

В Днепре в 1970-х годах одним из самых любимых мест отдыха горожан было кафе "Пингвин". Его посещали как и семьи с детьми, так и учащиеся вузов. В Facebook-сообществе «Екатеринослав-Днепропетровск» показали, как выглядело это кафе еще возле памятника Славы, передает Днепровская Панорама.

Администратор страницы опубликовала снимок 1971 года, на котором изображен памятник Славы, возле которого и располагалось кафе «Пингвин». Здесь посетителям открывался вид на реку Днепр и на набережную. Уже потом "Пингвин" "переехал" на проспект Карла Маркса (сейчас— Дмитрия Яворницкого), в районе между улицами Баррикадной и Артема (Сечевых Стрельцов).

По словам посетителей кафе в 1970-х, мороженое с вареньем стоило 19 копеек, а молочный коктейль – 11 копеек. Родители приводили туда своих детей после школы, а студенты после пар частенько забегали туда полакомиться сладостями.

«Пингвин» — сколько воспоминаний! Мороженое, молочный коктейль, газировка с сиропом. Все было очень вкусно и дешево», — пишет в  Facebook Евгений Паршин.

Вот как выглядело кафе возле памятника Славы:

кафе у памятника Славы

Читайте также Шедевр за несколько тысяч долларов: под Днепром мужчина случайно купил картину известного художника (Фото)