Легендарный оркестр открывает новый сезон

В понедельник, 28 ноября, легендарный камерный оркестр «Времена года» откроет 24-й концертный сезон в Днепре в рамках программы Бориса Филатова «Днепр - культурная столица».

Первый концерт состоится в Днепропетровском академическом театре русской драмы им. М. Горького. Здесь днепряне услышат «Песню Сольвейг» Эдварда Грига, серенаду для струнных Роберта Фукса, а также «Палладио» Карла Дженкинса. Художественный руководитель и дирижер оркестра «Времена года», заслуженный деятель искусств Украины Дмитрий Логвин рассказал, что новый концертный сезон был под угрозой срыва из-за недостатка средств.

«За 23 года существования нашего оркестра мы еще никогда не сотрудничали с местными властями: главной причиной было отсутствие желания. Однако сейчас я открыл для себя, что культурные деятели могут комфортно сотрудничать с новой командой мэра Днепра. Нам очень приятно, что Борис Филатов поддержал оркестр «Времена года», благодаря чему мы открываем 24 концертный сезон», - рассказал Дмитрий Логвин.

«Камерный оркестр «Времена года» - это бренд, который представляет Днепр не только на всеукраинском, но и на международном уровне. «Времена года» - это культурное лицо Днепра. Мы уверены, что в новом сезоне концерты оркестра вновь соберут аншлаги», - отметил депутат городского совета, председатель Художественного совета при городском голове, заслуженный деятель искусств Украины Григорий Гельфер.