Лез с кулаками на прохожих: под Днепром нетрезвый священник устроил дебош

Под Днепром 1 января настоятель храма иконы Божьей матери «Призри на смирение» Сергей Резников устроил драку. Мужчина напал на двух прохожих и всячески провоцировал драку. Об этом сообщает Днепровская панорама.

Московские попы попали в очередной скандал. После недавней истории с изъятой пропагандистской литературы в церквях Днепропетровской и Криворожской епархий, в сеть попало видео, на котором нетрезвый служитель храма полез с кулаками на двух мужчин. В воскресение настоятель храма иконы Божьей матери «Призри на смирение», который находится в пгт. Слобожанское протоиерей Сергей Резников устроил дебош посреди улицы.

Так, он неоднократно пытался вступить в бой с неизвестными горожанами и даже сбросил с себя рясу ради такого случая. Благодаря вмешательству случайных очевидцев потасовки удалось избежать. По словам местных жителей, священник регулярно попадается им на глаза в нетрезвом виде. Резникова неоднократно замечали пьяным в храме, в том числе во время церковных служб. Стоит также отметить, что «священнослужитель» является по совместительству в епархии руководителем отдела религиозного образования.  

В начале декабря СНБО принял решение поручить Кабинету Министров до февраля подготовить и внести на рассмотрение парламента законопроект об исключении деятельности в Украине аффилированных с центрами влияния в РФ религиозных организаций. Правоохранители провели обыски в десятках храмов, во время которых найдено немало доказательств в коллаборационизме.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Днепропетровской области обнаружили коммунистов, собиравшихся поддержать армию рф.