Ливень Президенту не помеха: чем запомнился визит Петра Порошенко в Днепр

20 ноября в Днепр приезжал Президент Украины Петр Порошенко. За время визита гарант проверил ремонт трассы Днепр-Борисполь, открыл педиатрический корпус больницы имени Руднева, наградил волонтеров и вручил ключи от новых квартир бойцам АТО.

Чем еще запомнился визит главы государства в Днепр выясняла "Днепропетровская панорама".

Проливной дождь

С самого утра в городе начался ливень, который не заканчивался до позднего вечера, однако, это не помешало рабочим планам Президента, стоявшего целый день под проливным дождем без зонтика. 

Эту ситуацию следующим образом прокомментировал в своем Фейсбуке мэр Днепра Борис Филатов:

"Приехал. Никого не напрягал. Сказал добрые слова. Простоял целый день под проливным холодным дождём, когда все прятались под зонтиками. Нет, нет, мне не жалко Петра Алексеевича. Он выбрал свой путь сам. И он в порядке", - написал гороской голова.

Незначительное перекрытие движения

Несмотря на визит первого лица государства, никто не "зачищал" улицы города в радиусе 10 километров", движение было перекрыто лишь на улице Надежды Алексеенко с 12:00 до 15:00. Скорее всего, это связано с тем, что по улице Надежды Алексеенко шел путь президентского кортежа в сторону больницы имени Руднева, где он открыл педиатрический корпус после проверки строительства трассы Днепр-Борисполь. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте горсовета Днепра.

Неполадки со светофорами

В день визита гаранта в соцсетях стало появляться много информации о неработающих светофорах на улицах Днепра. Как нам сообщил директор КП "Днепродорсверсис" Евгений Момсенко, неполадки связаны с проведением плановых ремонтных работ. 

"На данный момент светофоры восстановлены, все в работе", - рассказал чиновник.