Люди шли мимо, а грабитель с мешком на голове ногами бил женщину: в Кривом Роге ограбили средь бела дня

В Кривом Роге средь бела дня случилось жуткое преступление. У женщины, которая работает воспитателем в детском саду, украли сумку, в которой была зарплата и ключи от дома.

Больше всего в этой истории убивает то, что все это произошло на галах у людей. Мужчина с мешком на голове бил жертву руками и ногами, а ей никто не помог, не защитил. Женщина говорит, отдала бы все, лишь бы не бил.

Об этом корреспондент "Днепровской панорамы" узнал из сообщения Кристины Бондаренко.

"Позвонила мама. Ее знакомую в Кривом Роге среди бела дня ограбили, когда выходила из магазина. Она плачет и говорит, что отдала бы все и так, зачем бить.

Теперь вся в синяках, без денег и продуктов, дико испуганная сидит дома. Что примечательно - прохожие, как часто бывает, тупо проходили мимо. Грабитель одел мешок на голову, похитил сумку со всем, - она просила хотя бы ключи от квартиры оставить, - бил руками и ногами.

Это не для того, чтобы поднимать панику. Но надо понимать, что отчаяние, безработица и страх впоследствии приведут ко все более частым подобным случаям. А правоохранительная система, так же, как и медицинская, кажется, не очень то и готовы. От слова вообще.

Потому что одно дело бить 11-го лишнего в троллейбусе, другая отслеживать и отлавливать банды, которые уже подняли головы. Или я ошибаюсь?

Поэтому берегите себя и своих близких. Похоже, наступают времена, когда надо быть сильными, привыкать к новым реалиям и надеяться только на себя.

По словам Кристины, она уже отдала все данные полиции области и продолжает следить за всей историей. Причем женщина воспитательница в детском саду. Готова говорить. В сумке была вся зарплата, карточки, ключи", - написано в сообщении.

pod-1

Напомним, ранее мы писали

АТБ поднимает цены на продукты и товары первой необходимости