Лысенко о работе с Погребовым: "Бесконечные скандалы, конфликты и непрофессионализм с его стороны"

Во время пресс-конференции заммэра Михаил Лысенко сообщил, что в скандале с Дмитрием Погребовым нет никакой политической составляющей, а также дал оценку его человеческим качествам.

«С ним невозможно было о чем-то договориться. Бесконечные скандалы и конфликты, непрофессионализм с его стороны. А выносить бюджет в зал и голосовать за него было необходимо. Куда тянуть еще? Следующие выборы через четыре года. О какой политической составляющей может идти речь? Только качество и оценка его работы. Внешне бюджет мне изначально понравился, но по факту оказалось наоборот», - сообщил он.

«Приведу пример. В нашем коллективе есть депутат, у которого очень болеет ребенок. Когда Дмитрий Вадимович работал первым замом, он сказал, цитирую: «Я человек состоятельный. Я окажу содействие, мы ребенка отправим на лечение в Германию в Мюнхен». Но после того как Дмитрий Вадимович обиделся, заплакал и убежал из горсовета, поступил звонок, во время которого Погребов сообщил депутату: «Ты знаешь, наверное, с лечением ничего не выйдет. В Германии лечатся только очень состоятельные люди». Сейчас, когда Дмитрий Погребов пытается склеить свое «шобло», позвонил его личный секретарь к этому депутату со своими извинениями от Погребова, мол, он погорячился. Как этот человек называется?», - заявил Михаил Лысенко.

Напомним, что на пресс-конференции депутат горсовета Артем Хмельников отметил, что городские чиновники не хотели переводить в публичную плоскость обсуждение заявления Дмитрия Погребова.