Магазины торговой сети АТБ работают в усиленном режиме: всего хватает

В связи с введением военного положения, а также комендантского часа, супермаркеты АТБ временно изменили график работы, а также компания работает в усиленном режиме. Сегодня появилась обновленная информация о деятельности сети магазинов. Об этом сообщили в пресс-службе компании, передает Днепровская панорама

По состоянию на 25 февраля, имеется следующая информация по деятельности торговой сети «АТБ» и предприятий группы «АТБ»:

  • Магазины торговой сети АТБ работают в усиленном режиме. В настоящее время компания делает все возможное, чтобы обеспечить покупателей продуктами питания и товарами первой необходимости в максимальном объеме.
  • В настоящее время существуют перебои с поставкой определенных продуктов питания и товаров от отдельных поставщиков и производителей. Особенно тех, кто находится в зонах вооруженных столкновений и испытывает проблемы с выходом персонала к работе и логистическим обеспечением поставок.
  • На сегодняшний день компания решает проблему обеспечения товара на полках магазинов, перераспределяя остатки между магазинами и пользуясь сделанными остатками на собственных складских центрах.
  • На складских объектах компании на сегодняшний день сформировано достаточное количество товарных остатков для обеспечения потребительского спроса. Логистическая и транспортная инфраструктура компании работает в максимально усиленном режиме.
  • В настоящее время закрытые магазины, которые находятся в зоне непосредственных боевых действий. г. Мелитополь, г. Новая Каховка, г. Херсон, г. Киев (район Оболони, Троещина), г. Староконстантиновка. Внедрены планы действий по обеспечению безопасности сотрудников этих магазинов. Проводится почасовой мониторинг по всем регионам присутствия компании.
  • При стабилизации ситуации в зоне вооруженных столкновений магазины торговой сети «АТБ» возобновляют свою деятельность с учетом всех необходимых мер безопасности для покупателей.
  • Компания внедрила механизмы дополнительного стимулирования персонала магазинов, водителей транспортных средств, работников логистических центров, которые находятся в опасных районах вооруженного столкновения и выполняют свою работу в тяжелых и сверхсложных условиях
  • Компания осуществляет первоочередную помощь и обеспечение продуктами питания военным частям ВСУ, объединением территориальной обороны, резервистам. Также сформированы соответствующие резервные фонды.

Еще раз хочется обратиться ко всем покупателям: сохранять спокойствие и не поддаваться панике. Магазины торговой сети «АТБ-Маркет» снабжены товарами всех категорий в полном объеме. Массово скупать продукцию и в панике бежать в ближайшие магазины нет необходимости. Компания имеет достаточное количество товара для обеспечения потребительского спроса также в случае его увеличения. В скором времени все полки вновь будут заполнены. 

Читайте также: В Днепре увеличили финансирование территориальной обороны