Магнитные бури в октябре 2021: когда ждать и как спастись

Магнитные бури – возмущения геомагнитного поля Земли, так "горячо" любимые пожилыми и метеозависимыми людьми. Магнитные бури могут длиться часами, вызывая головные боли, головокружение, тошноту, раздражительность и бессонницу. Когда ждать Магнитные бури в октябре 2021 и как уберечься, - расскажет Днепровская Панорама. 

Первая магнитная буря обрушилась на нас в самом начале месяца, - 1 октября. Слабая магнитная буря категории G1 была зафиксирована в 6 утра 1 октября. Согласно долгосрочному прогнозу, кратковременные возбуждения магнитосферы будут наблюдаться также 5, 10 и 19 октября.

октбярь

Отметим, магнитные колебания сильно влияют на самочувствие пожилых и метеозависимых людей. Человек может испытывать сильную головную боль, тошноту и раздражительность. К слову, от последствий магнитных бурь, - в частности от головокружения и головной боли отлично помогает физическая активность. Не стоит засиживаться дома, - сходите прогуляйтесь, нацепите наушники и отправляйтесь на пробежку. Впрочем, если головная боль застала вас врасплох, не спешите опустошать домашнюю аптечку. Подавляющее большинство препаратов и таблеток вам не помогут, а лишь усугубят самочувствие. Отличным решением будет немного вздремнуть. Короткий сон поможет пережить боль.

Previously in this topic: