Май, июнь, июль: Шмыгаль сказал, когда на работу после карантина (Инфографика)

Коронавирус в Украине. Начиная с мая в Украине карантинные меры будут послабляться.

Премьер-министр Денис Шмыгаль обнародовал стратегию постепенного выхода Украины из карантина. Схему стратегии Премьер-министр представил в Telegram.

shmja

«В мае Украина должна идти на работу. В каких условиях, в каких новых социальных стандартах, в каких временных рамках — это те вопросы, над которыми Правительство работает вместе с аналитиками», — написал Шмыгаль.

На опубликованной им инфографике указано, что режим чрезвычайной ситуации будет сохраняться до начала июня.

Временной отрезок с начала мая до начала июня обозначен как «Украина идет на работу». В это время Правительство обещает частично снять ограничения на работу общественного транспорта и ввести смещенный график рабочего дня, будет завершен учебный 2019-2020 год.

Также предусмотрена кредитная поддержка малого и среднего бизнеса и создание 500 тысяч новых рабочих мест.

С начала июня и до начала июля предусмотрен период под названием «новые социальные стандарты жизни». Ожидается, что общественный транспорт возобновит в этот период работу, но уже по новым правилам.

Будет завершен учебный год, разрешат посещать зоны отдыха, ослабят условия самоизоляции для пожилых людей.

Отметим, вчера в Украине рекордно выросло количество новых случаев коронавируса. Увеличилось и количество смертельных случаев. С ситуацией по регионам можете в новости Коронавирус в Украине: скорость распространения удвоилась, ситуация по областям на утро 11 апреля.

Напомним, ранее мы писали

Коронавирус в Днепре: полиция круглосуточно контролирует въезды на блокпостах (Видео)