Малыши в восторге: под Днепром обновленный детский сад «Ласточка» набирает своих первых воспитанников (Фото)

60-летний детский саду №2 "Ласточка" в Пятихатках распахнул свои двери после реконструкции. Яркий детский садик может похвастаться уютными группами и утепленными помещениями. После открытия, в саду занимаются первые 20 малышей. Ещё 75 воспитанников детский сад планирует принять в ближайшее время. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, передает Днепровская Панорама.

11

«Капитально отремонтировали 60-летний детсад «Ласточка» в Пятихатках. Это единственное дошкольное учреждение в северной части города. Оно уже набирает первых воспитанников», – заявил Валентин Резниченко.

1

Обновленный фасад, новая крыша и пластиковые окна, - детский сад просто не узнать.

3

По словам директора детского садика Раисы Мельник, детки получили долгожданный комфорт. В саду царит атмосфера уюта.

4

Стены в группах утеплили и залили яркими красками. В комнатах на первом этаже обустроили теплый пол, а пищеблок изменился до неузнаваемости.

6

В старшей группе занимаются 17 малышей. Детки в восторге от обновленного садика.

7

«Раньше ходил в другой садик. Но этот мне больше нравится. Он красивее», – рассказал 5-летний воспитанник "Ласточки" Денис Савастеев.

9

Во дворе построили удобные дорожки, а также детские площадки с качелями и каруселями. У каждой группы есть своя собственная беседка.

19

"Своего трехлетнего Егорку сегодня впервые отвела в садик. Стою во дворе, волнуюсь, как ему там. Но уверена: сыночку очень нравится" – рассказала местная жительница Марина Белова-Бедная.

20

Социальную инфраструктуру в Днепропетровской области восстанавливают по программе президента Украины «Велике будівництво».

8

Previously in this topic: