Мать прогуливалась по улице с мертвым младенцем (Фото)

В Днепре на ж/м Приднепровский во время прогулки умер трехмесячный младенец. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП области.

Во время утренней прогулки в 6:30 мать заметила, что сыну стало плохо и он начал хрипеть. Женщина вызвала скорую помощь, однако заметив, что ребенок уже умер, не стала ждать врачей и пошла дальше гулять с мертвым младенцем в коляске. Медики были вынуждены разыскивать женщину на улице. Когда врачи все же обнаружили горе-мать, им пришлось только констатировать смерть малыша.

Днем ранее мать с ребенком приехали с ж/м Левобережный к биологическому отцу младенца. По словам матери, мальчик был абсолютно здоровым. Во время последнего диспансерного осмотра участковым педиатр никаких болезней и патологий не обнаружил. По заключению судебно-медицинской экспертизы, предпосылкой смерти стала вирусная пневмония с отеком головного мозга.

Мать мальчика ранее не была судима. Воспитывает еще дочь-подростка. По факту смерти ребенка открыто уголовное производство. Матери, которая халатно отнеслась к болезни ребенка, грозит на от 2 до 5 лет в тюрьме.