Мать с сыном напали на учительницу: в одной из школ Днепра разгорелся скандал

В Днепре случился серьезный конфликт между мамой школьника и педагогом - в 120-й городской школе мать ученика 6-го класса и ее сын напали на учителя математики. Инцидент произошел 1 ноября, передает Днепровская Панорама.

Как рассказала журналистам директор учебного заведения Наталья Рудник, мама одного из шестиклассников и ее старший сын, совершеннолетний парень, ворвались в школу, оттолкнув охранника. Женщина поднялась в кабинет на третий этаж и начала скандалить с педагогом, угрожать ей, нецензурно браниться. Учительница ответила, что станет разговаривать с родительницей только в присутствии директора, и собиралась вернуться на урок, недовольная мать и ее сын стали бить женщину ногами.

Избиение, по словам директора, произошло на глазах у учеников. Педагог обратилась за помощью к школьной медсестре, к врачу, у нее поднялось давление.

Как говорит Наталья Рудник, конфликт возник по причине того, что учитель на предыдущем уроке отсадила шестиклассника от других детей, чтобы тот не мешал заниматься. Мальчик якобы сидел в телефоне, отнимал у одноклассников письменные принадлежности.  Ребенок, очевидно, пожаловался матери. Директор СШ No120 отмечает, что у этой мамы уже не первый конфликт с педагогами, а у ребенка есть проблемы с поведением.

мама Днепр школа №120

Мать, которую обвиняют в избиении учительницы, говорит, что в школу никто не вламывался - они спокойно вошли через центральный вход. По словам днепрянки Виктории Масях, она хотела снова обсудить, почему ее ребенка "травят со 2 по 6 класс". Днепрянка утверждает - сын написал в Вайбер, что учительница на уроке математики настраивала против него других детей. А когда мама пришла в школу, педагог сама принялась ее оскорблять. Женщина говорит: учителя не трогала, а разговор состоялся на перемене.

директор школы

Матери, по ее словам, предлагали замять инцидент, однако она отказалась - решила общаться с журналистами и предать инцидент огласке. Полиция составила на женщину и ее сына два админпротокола, в ситуации предстоит разобраться компетентным органам.

Читайте также: Неудачное самоубийство: на Днепропетровщине мужчина выстрелил себе в голову и остался жив (Фото).