Матерятся и оскорбляют учителей: на Днепропетровщине хулиганы срывают онлайн-уроки

Онлайн-уроки в условиях карантина настоящие испытание для учеников и преподавателей, но ко всем сложностям добавились новые проблемы. На онлайн-уроки врываются хулиганы и срывают школьникам занятия.

Об этом корреспонденты Днепровской Панорамы узнали из Facebook.

В соцсети появился гневный пост матери одного из учеников Ольги, она пишет, что третий день подряд, в их школе срываются уроки из-за проникновения в чат посторонних.

Хулиганы оскорбляют учителей, нецензурно выражаются и нарушают школьный порядок.

Мать ребенка отмечает: единственное, что может сделать в такой ситуации учитель - это прервать урок и закрыть видеоконференцию.

"Очень хотелось бы наказать хулиганов и предотвратить последующие хулиганства", - подытожила пост Ольга.

screenshot_1-9

Пользователи в комментариях отметили, что очень часто такое происходит на онлайн-уроках, а учебный процесс превращается в цирк. Оказывается, школьники могут передавать посторонним ссылки для входа для того, чтобы те срывали занятия.

screenshot_3-11

Также пользователи давали советы, как учителю избежать таких ситуаций и отфильтровать присутствие посторонних лиц на уроках.

screenshot_4-9

Напомним, что учителя часто борются с такими ситуациями кардинальным способом. Они просто заставляют учеников включать камеры и показывать лицо, а в случа отказа, просто удаляют из чата.

Читайте также: Под Днепром мать задушила 4-месячного малыша за то, что громко плакал (Видео)