Михаил Лысенко предложил госпитализацию сотруднику "ДТЭКа"

Заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко в саркастической форме предложил  госпитализацию с обширным списком медицинских анализов и данных сотруднику службы поддержи "ДТЭК". Это стало ответом на запрос сотрудником "ДТЭКа" огромного пакета требований для подачи заявки об устранении проблем с электроэнергией по жалобе одной из жительниц города. Об этом на своей странице в Facebook написал помощник заммэра Антон Андриенко.

Скандал разгорелся вокруг компании "ДТЭК", принадлежащей Ринату Ахметову, которая игнорирует жалобы горожан. Днепрянка Наталья Бровко сообщила о неконтролированных перепадах напряжения в её доме, из-за которых постоянно выключается свет. 

"Для размышлений. Вчера женщина обратилась с конкретной и опасной проблемой в ПАО "ДТЭК Днепрооблэнерго":

Крик души! Почему в моей любимой стране, в которой я родилась и живу 39 лет, к людям относятся как к скотам ! Монополистам закон не писан! Пятую неделю у нас в доме г. Днепр ул. Гидропарковая дом 1 высокое напряжение, скачет 240-280. Подать заявку в Дэтек я не могу, я же никто, у нас же есть балансодержатель, який в свою очередь утверждает, что Он не виноват. Дэтек утверждает, что у них тоже все хорошо ????? А я никто, я существо, которое довольствуется, тем что есть. Нате вам холопы. Мы же современный дом, у нас энергосберегающее освещение, которое оснащено всеми современными защитами, ну и вот 5 недель 13 подъездов НЕ освещается.

Ответ есть. Ответ прилагается. Выводы делайте сами", - написал Андриенко.

В  "ДТЭКе" не спешат решать критическую ситуацию. Зато компания назвала необходимый перечень условий для обращения к поставщику. Однако для рядового гражданина без необходимых профессиональных навыков выполнение этих требований - невозможно.

Со своей стороны, многие жители Днепра в комментариях к сообщению подтвердили - они также имели схожие проблемы. Как и в случае Натальи, представители "ДТЭК" не торопились им помочь в решении вопроса.

На сторону людей стал заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко. Он из юмором ответил на комментарий компании по поводу необходимости проводить целый ряд недоступных для неспециалистов замеров перед подачей заявки.

"Перед госпитализацией с подозрением на нарушение мозгового кровообращения в скорой помощи вам необходимо указать размер левого желудочка и предсердия, диаметр просвета в яремной вене, скорость оседания эритроцитов, уровень глюкозы в крови, уровень пролактина, тестостерона ГГТП и результаты анализа мочи за последние 9 лет", - написал он.

Михаил Лысенко предложил госпитализацию сотруднику "ДТЭКа"

Также Андриенко добавил, что заявка днепрянки уже подана в "ДТЭК" и рассматривается.