Мэр бесплатно прокатил детей на роликах (Фото)

На этой неделе в рамках благотворительной инициативы мэра Днепра Бориса Филатова «Город людей» 30 воспитанников учебно-реабилитационного центра для детей со слабым слухом и нарушением речи впервые в своей жизни попали на роллердром.

Площадку в СК «Янтарный», где можно учиться катанию на роликах, детям бесплатно предоставила одна из городских предпринимательниц. Владелица роллердрома охотно присоединилась к программе мэра Днепра «Город людей» и подготовила для особых гостей насыщенную программу катания - с играми и учебными элементами. «Некоторые дети сегодня впервые в своей жизни надели ролики, но неумение кататься не стало помехой. Такому упорству и настойчивости стоит поучиться даже взрослым", - призналась владелица площадки Оксана Марченко.

На роллердроме дети быстро поняли, что к чему. За считанные минуты ребята уже соревновались в ловкости и демонстрировали различные пируэты. В горсовете Днепра отмечают: будут сотрудничать с предпринимателями и дальше, чтобы организовать для детей яркий и полный впечатлений досуг. «Приятно в очередной раз подтвердить, что к благотворительной инициативе нашего мэра Бориса Филатова приобщается все больше предпринимателей Днепра. Благодаря совместной работе нам уже удалось устроить множество развлечений для детей. И в дальнейшем мы будем продолжать сотрудничать», - отметила советник городского головы Дарья Белая.

Также в следующие выходные дети смогут бесплатно покататься на коньках. Записаться можно по телефону: (093) 913-02-51. Напомним, что за более чем шесть месяцев работы благотворительной программы Бориса Филатова «Город людей» детей Днепра неоднократно катали на теплоходе, угощали разными вкусностями, приглашали на дружеские лазерные бои, а также устраивали для них семейные фотосессии.