Мэр договорился с маршрутчиками о понижении стоимости проезда

Борис Филатов отметил, что транспортные перевозчики, пользуясь решением исполкома городского совета прошлого созыва, подняли по всему городу цену на проезд до 6 гривен с перспективой подъема цены к Новому Году до 8 гривен. В результате переговоров после полного анализа тарифных составляющих и длины маршрутов удалось выйти на следующий компромисс.

"Всего по городу 132 маршрута. 51 маршрут снижается в цене до 5-ти или даже 4-х гривен. 81 маршрут, к сожалению, остаётся в пределах 6-ти гривен из-за высоких накладных расходов и большой протяженности. Указанные расценки фиксируются до окончания отопительного сезона и могут быть пересмотрены только с 1 мая. Хочу обратить внимание горожан, что только развитие муниципального электротранспорта, который методично и десятилетиями уничтожался в Днепропетровске в пользу "частников", сможет коренным образом исправить ситуацию с перевозкой в городе пассажиров.

В 2017 году по моей инициативе из местного бюджета на эти цели запланировано выделить рекордную сумму - 772 миллиона гривен. Следующий год в Днепре - год транспорта. Мы будем покупать новый подвижной состав, ремонтировать трамвайные пути и переезды. Уже проведены переговоры с производителями о покупке сразу 50 (!!!) троллейбусов в лизинг под хорошие проценты. Также запланировано создание коммунального автопредприятия с современным автобусным парком"
, -  об этом мэр Днепра сообщил на своей странице в социальной сети. 

Городской голова также отметил, что цены на проезд в  городском электротранспорте повышаться не  будут, а стоимость проезда в маршрутных такси снизят уже в эту субботу.