Мэр пообещал студентам навести порядок в общежитиях (Фото)

Сегодня, 26 октября, мэр Днепра встретился со студентами ДНУ, чтобы обсудить насущные проблемы и ответить на интересующие их вопросы. Об этом корреспонденту «Днепропетровской панорамы» стало известно на месте событий.

Главным вопросом в повестке дня было практически полное отсутствие комфортных условий жизни в студенческих общежитиях. Как отметил сам городской голова, в студенческие годы он не жил в общежитии, но много времени проводил там вместе со своими друзьями и даже лазил к девушкам в гости через окно. «Я был поражен, что со времен моей юности практически ничего в общежитиях не изменилось: отсутствие горячей воды или воды в принципе, плохое отопление, отсутствие ремонта в жилых комнатах и тому подобное. Поэтому я хочу навести в городе порядок», - отметил мэр.

Борис Филатов также отметил, что выделять деньги на обустройство общежитий из городского бюджета горсовет не может, так как эти жилые здания находятся в коммунальной собственности государства - Министерства образования. «Город готов идти студентам навстречу. При принятии бюджета на 2017 год мы будем учитывать программу грантов на поддержку молодежи в Днепре, в том числе и для наведения порядка в общежитиях. Курировать этот вопрос будет депутат Олег Тупица. Но для того, чтобы сотрудничать с горсоветом, вам необходимо объединиться в общественную молодежную организацию, выделить группу активистов, которые будут представлять ваши интересы. Все в ваших руках», - заверил городской голова Днепра.

К сожалению, у самих студентов на встрече с мэром ни возникло к нему ни одного вопроса.

Оксана Юрченко